县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 沛县 306县道上来往渣土车 影响学生安全
姓名 *****
来信时间 2019-07-27 19:28:33
来信内容

沛县河口镇孟庄村正修道路,有大批渣土车、拉石子车辆,在 306县道上 过往,道路两侧洒落很多石子,大车过往轮胎压到石子像子弹一样飞出去,对出行老人和小孩造成安全隐患(306县道上有很多上学的学生,有夹河小学和崔寨初中学校、去孟庄中学的学生也路过此道路)。 车辆过往后 ,尘土飞扬,对两侧农田形成污染。    望相关部门,监督施工单位每日对道路边侧石子清理干净,每日安排洒水车洒水,降低灰尘污染。    并监督车量速度。

受理回复

答复时间 2019-08-06
回复单位 政府办
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,交运局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经查,因S427公路改扩建施工,部分施工车辆需通过县道306往S427施工路段运送建设物料。交运局已责令公路站加强对运输企业和个体车辆的宣传,对运送石子等易抛洒物料时,车辆应按要求包扎覆盖、封闭运输,对不按要求包扎覆盖、封闭运输的,按规定依法从严查处。同时加强路面保洁工作,增加养护标段保洁人员,提高清扫频率,及时清扫洒落的石子。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)