县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 开发区石楼到底还不拆迁吗?
姓名 *****
来信时间 2019-07-10 14:57:12
来信内容

尊敬的县长! 开发区、汉兴街道西外环以西石楼的半个庄到底有没有拆迁计划?一个大队5个庄拆了4个唯独留石楼半个庄,庄里的房子那么烂离县城那么近也影响市容,希望领导认真考虑一下石楼的问题!

受理回复

答复时间 2019-07-11
回复单位 政府办
答复内容

石祖培同志: 您好,接到转来信件后开发区就反映的相关问题进行认真调查,现将有关情况答复如下: 一、信访反映的主要问题: 石楼的拆迁问题。 二、调查了解基本情况: 开发区辖区内共19个村(居),拆迁面积约280万平方米,目前已涉及的拆迁村(居)13个,已拆迁面积约120万平方米。信访人反应的石楼自然村属于许塘坊居委会,在未拆迁160万平方米范围内。针对未拆迁的160万平方米村(居),开发区均拟定了拆迁计划,同时结合开发区项目实际需要进行拆迁。 三、处理结果 结合开发区项目实际需要,根据拟定的拆迁计划,下一步将按计划有序进行拆迁。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)