书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 违建
姓名 *****
来信时间 2019-07-05 09:32:44
来信内容

汉街步行街为汉景区一部分,棉麻公司及汽车站家属楼违建长期存在,一是影响景区美观。二是两小区车辆无处可停,全部停在汉街小区及两个小区东西路上,加之汉街小区车辆及东边平方住户和汉街商户的车辆,车满为患,给行车及行人带来极大的安全隐患拐弯处发生多长交通事故。现全县正值开展小区整治和创建文明城市之际,这么大面积的违建县城很少见啦,望引起领导高度重视,为居民创建一个安全舒适环境。反应多长无人理会,口口声声为人民服务,都是作秀!

受理回复

答复时间 2019-07-30
受理单位 县委办公室
答复内容

同志: 你好,接到转来信件后,城管局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经核实,棉麻公司及汽车站家属院建设于1998年左右,现场对照原始规划图纸进行查看,院内有违章砖混建筑物、铁皮屋共计约140余处,面积约2000平方米。其中原有的公共车棚,均被业主私自改建成铁皮屋、砖混结构院落分割占用;1号楼前均被一层住户砌筑砖墙院落占用,且有配房,约15处;2、3、4号楼后侧单元之间的公共区域也被少数业主搭建了违规铁皮屋,约30余处。 根据初步现场查看,棉麻公司及汽车站家属楼违建时间较长且量大。下一步,城管局将联合沛城街道办等相关职能部门进一步对违建调查核实,予以认定,共同制定拆除方案,依法予以拆除。   2019年7月20日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)