书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 农工工资何时能拿到手
来信时间 2019-06-17 20:54:16 来信人 汤继划
来信内容

尊敬的各位领导。本人反应农民工工资拖欠问题。在16年杨屯镇欢口一标滨湖嘉苑21号楼刮大白人工费48000元欠薪一直未给解决,21号楼是一标项目部委托李继安承揽的后期工程,本人也多次向李继安讨要欠款。李继安在17年11月份和赵广阔给我打了欠条。可现在一直没给。其中缘由李继安讲是一标没有给他拨付后期承揽的工程款。现在镇政府还有百分之五的工程款尾款扣押,希望政府基层部门抱着为人民服务的宗旨敦促有关部门能给解决此事,不要找你们的时候都说你们很忙。推三推四。本人不接受政府给出的打官司解决方案,劳民伤财我们耗不起’本人以向沛县政法委书记辛传坤和杨屯镇长吴凤英反应此事。他们答应协调解决。保证让百姓满意。希望县领导能帮助解决。要是真的解决不了我们只能直接去【北京】马家楼去申诉了。找更高的领导解决。【】在村里、每次和最基层领导反应都在推。都能推到3000年以后,我一直保存着通话录音。希望去北京的时候能用的。、【】

受理回复

答复时间 2019-07-03
受理单位 县政府办
答复内容

同志: 你好,接到转来信件后,杨屯镇就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 杨屯镇欢口村一标段中标公司是沛县龙宇建设有限公司,委托代表人是郝敬龙2013年6月份和欢口村签订了欢口新村建设合同。合同约定:未经甲方欢口村委会允许,不得分包工程。实际建设过程中,经了解,乙方沛县龙宇建设有限公司,始终未向欢口村告知分包事宜,也未经欢口村同意,郝敬龙将欢口一标段2、3、4、5号楼承包给了李继安(山东省微山县赵庙镇人),将21号楼承包给了赵广阔(山东省微山县赵庙镇人),杨屯镇在坚持合同约定基础上,一直认真履行合同义务,及时向乙方龙宇公司按期拨付所有工程款,目前镇政府还有百分之二质保金未支付到位。 经调查了解,汤继划的农民工工资欠条是李继安签的,要求拨付赵广阔21号楼的工程款,但是没有赵广阔签字,杨屯镇欢口村委会与龙宇公司郝敬龙签订的建设合同,欠条既无龙宇公司盖章也没有郝敬龙签字,我方无法支付。 杨屯镇责成欢口村支部书记张居远与龙宇公司郝敬龙、反映人汤继划三方协商,要求郝敬龙尽快解决。   2019年6月30日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)