书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 格林春天三期至今没有房产证
姓名 *****
来信时间 2019-06-15 21:06:31
来信内容

领导们,你们好,我是格林春天三期的一位业主,2015年全款买的房子,答应我三个月后办理房产证,然至今到现在已经四年了,到如今都没有办理,还有好多设施都没有完善,希望领导们重视一下,尽快帮我们三期的业主们办理房产证

受理回复

答复时间 2019-06-19
回复单位 县委办公室
答复内容

郝玉芳同志: 您好,接到转来信件后,住建局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 华西格林春天小区项目分四期共建设78栋楼,总建筑面积约43万平米,由沛县华丰房地产开发有限公司投资建设,由江阴市远东彩印包装厂与江苏丰源铝业有限公司(简称丰源铝业)投资设立。 经调查了解,其他各单项验收职能部门验收中:邮政、供水、供电、有线电视、征收、公安安全防范等问题已经解决。物业管理、排水验收手续开发企业正在办理当中;园林绿化工程验收部门已进行预验收,开发企业正在根据预验收发现的问题正在补栽。消防工程已完成,因欠工程款,暂未进行消检、报请消防验收;没有进行竣工备案,暂不具备综合验收的申请条件。 针对该小区存在的遗留问题,县多次召集相关部门进行专题研究,已成立相关遗留问题处理工作组对该小区存在的问题进行化解。县各职能验收部门已对该小区影响验收的问题进行了排查,并逐项交办开发企业进行督办落实。 下一步,住建局将继续督促开发企业尽快完成配套工程,达到验收标准,联系县相关单项验收部门完成验收工作,切实解决处理好业主反映的问题。另外,双方签订有购房合同,合同中对违约责任处理有相关的约定,建议业主可通过法律途径维护自己的合法权益。   2019年6月18日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)