县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 请求落实祖籍房屋
姓名 *****
来信时间 2019-06-10 15:10:14
来信内容

1982年拆的我家房子,我当时不让拆,沛县公安局退休人张鲁拉着我说:房产张道本说啦,拆了在补你。当是检察院并没住我家房子,房子一直是闲着的(因我当时在找房子,所以没人住我家的房子),大门里新盖了两间房子,检察院有二位同志住在那里,其中一个就是王思明,可能已经不在了。就因房子闲着,怕我搬进去住,所以强行拆了(有证明人),1993年就盖了检察院家属院。2003年搬迁户怎么会有无头房子呢?我也去了城镇,他们说:材料已经调查的很清楚,谁来拍板定夺。房产叫我走法律程序,明知我没有房产证,走不了法律,为啥我家房产给了检察院?检察院是否可以立案?我无法走进这个门槛,宪法不会只起宣传作用吧!

受理回复

答复时间 2019-06-12
回复单位 政府办
答复内容

同志: 您好!来信已收悉,信件已多次反映,并回复过,不再重复办理。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)