县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 沛县各乡镇代课工资
来信时间 2019-06-03 16:16:33 来信人 null
来信内容

办公室里面教师经常谈论他们工资8000多,我们这代课工资只有一千三,同样的工作时间,教学排名靠前,这差距,真心感觉劳动太廉价。

受理回复

答复时间 2019-06-12
受理单位 县政府办
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,教育局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 沛县各乡镇学校在临时代课教师招聘时,学校除审核其毕业证明及所学专业以外,同时告知其工资待遇,在本人同意的情况下方可录用。目前,乡镇学校临时代课教师每月工资都在一千元以上,均按月发放。教育局责成沛县各学校对临时代课教师加强管理,在条件允许的情况下,尽可能增加教师的薪酬待遇。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)