县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 公共厕所建设
来信时间 2019-06-03 14:33:35 来信人 众村民
来信内容

尊敬的县领导:今年初,杨屯镇大山湾村数百户人家3300多人的村庄内近10座公共厕所被村里铲平。参与村民家中婚丧嫁娶事宜的外来人员来村后到外找不到厕所。为解决村民入厕难题,今年3月19日给苏县长去信反映此问题。苏县长于21日在百忙中公开回信称:计划于4月份在村里建设3座三类冲水式公厕。为此,村民们奔走相告,称赞县领导为村民办了件大实事! 两个多月过去了,建厕所的事到现在仍无动静。勤劳朴实的村民纷纷议论说:上级政府部门说话失信了!!县长大人也开始公开骗人了!!!

受理回复

答复时间 2019-06-12
受理单位 县政府办
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,杨屯镇就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 根据“三城同创”工作统一安排部署,2019年对大山湾村村内旱厕进行拆除。目前,县城管已局出台建设标准,村委会正在规划选址,计划6月15日前开工建设。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)