县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 真的吗?沛县13个镇97条农村公路提档升级!
姓名 *****
来信时间 2019-06-01 19:37:13
来信内容

各位领导!今天看到这个新闻!很是欣喜!朱寨镇闫集乡 沛鹿线y024 闫集中学门口至街上路是烂的一塌糊涂,多处沉陷!断处水泥上反!上学的主要路段!安全隐患很大!现在也变成无人问津!路口狭小公交车通过也很不容易!真是给大沛县抹黑了!唉!希望能关注一下!

受理回复

答复时间 2019-06-12
回复单位 政府办
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,栖山镇就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经调查了解,朱寨镇闫集中学门口至街上的道路严重破损情况属实。朱寨镇已上报交通局农村公路管养科,待该项目申请下来后给予修复破损路段。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)