县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 请求落实祖籍房屋
来信时间 2019-05-30 12:30:06 来信人 王景芝
来信内容

城镇答复意见书我已收到,说:2003年,拆迁户没有无头房屋,我家并不是无头房。城关医院院长证明上写的很清楚,因我家是地主,无代价使用18年后,1976年以两万元卖给房产(财政拨款)。1982年县长批示落实我家房产后,房产张道本带人强行拆除,并说先拆后补(有证明人),从此房屋灭失,再无人过问,造成年代久远。房产你拆你买的房子,为啥捎带民房一起拆,并说:我拆的地主的房子。瘫痪十年后盖了商品房给了检察院家属住,所以城镇查不出无头房子,政府无人敢问,谁敢把皇帝拉下马!

受理回复

答复时间 2019-06-06
受理单位 县政府办
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,房产服务中心就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经查,该房产曾经开办民校、印刷厂、城关医院,最终由检察院使用直至拆迁,2003年5月,鼓楼校区四期拆迁安置完毕,在拆迁中没有无头房,调查的当事人均无法证明房产变更过程和原因,更无法认定房屋间数和面积。由于年代久远,房屋已灭失,无法认定所反映的问题属实。因反映问题属财产纠纷,建议当事人走法律程序。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)