县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 不给职工交生育保险的问题
姓名 *****
来信时间 2019-05-28 21:39:47
来信内容

苏县长您好!国务院办公厅发布《关于全面推进生育保险和职工基本医疗保险合并实施的意见》,是保障职工生育保障的待遇,而生育保险也在社保之内。粮食局下属单位张庄粮油购销有限公司,多年不给职工缴纳生育保险,是不是侵犯职工应有的权利?希望苏县长明察!

受理回复

答复时间 2019-05-31
受理单位 政府办
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,经发局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经查,沛县张庄粮油购销有限公司因近两年建设新仓容投入较大、粮食自营压力加大、公司经营不善、业务人员对社保政策淡薄等问题,未能及时办理职工生育保险。目前,张庄粮油购销有限公司正在积极整改,确保在2019年6月份完成职工生育保险缴纳事宜,承诺以后每个月正常申报,按时缴纳,不再出现类似情况。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)