县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 您好,领导!请问沛县鹿楼镇刘饭铺村有没有拆迁计划,会提前通知吗?
来信时间 2019-05-28 17:02:30 来信人 null
来信内容

您好,领导!请问沛县鹿楼镇刘饭铺村有没有拆迁计划,会提前通知吗?

受理回复

答复时间 2019-05-31
受理单位 县政府办
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,鹿楼镇就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 根据乡村振兴战略和县关于改善老百姓居住环境有关会议精神,结合鹿楼镇实际,拟对镇人居环境较差的自然村,逐步整体搬迁,集中居住,从根本上改善农村生产生活居住条件。拆迁计划要结合乡村布局调整,现镇村布局规划正在调整中,具体计划还没敲定,待镇村布局调整审批后,会对外公布。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)