县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 反馈河长制工作落实情况
姓名 *****
来信时间 2019-05-28 16:09:08
来信内容

尊敬的苏县: 相关部门负责人调研河长制工作落实情况,要求扎实推进“两违三乱”整治,着力打造水清、岸绿、生态、靓丽的河湖生态环境,我想咨询的是不流动的坑道河沟在整治范围吗?李沛线滨湖路新武装部附近河道早期为沛县造纸厂排污河道,现已完全阻断,但夏季到来,此河道臭气连天,完全不符合水清、岸绿、生态、靓丽的河湖生态环境,此河道正是在滨湖路河沿,附近居民苦不堪言,晚上睡觉不能开窗户,气味堪比垃圾场,请县政府相关部门帮忙查看一下,沛县宠物市场附近亦是如此,滨湖路两侧绿化搞得非常好,但路南侧河道治理工作也需整治了。

受理回复

答复时间 2019-06-06
回复单位 政府办
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,水务局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经核查,此河道为零号沟管辖权为沛城街道。水务局立即与沛城街道下达了交办单,督促办理。目前该河道已列入沛城街道年度河道清淤计划,正在办理林木砍伐证,待砍伐证落实后即进行河道清淤治理工作。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)