书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 给县委书记
来信时间 2019-05-24 08:04:34 来信人 null
来信内容

书记你好,我是大屯街道办事处郝寨村民,路东路西都是郝寨棚户改造区,国家对郝寨棚户改造工程拨付12i专项资金,现在路东全面改造,从兰州饭店向北确不动,在向西就是污染的厂子,铝材厂,各种厂子,黄淮面粉厂向东你来看看,污染严重,臭水沟,三城同创,这里是污染的世外桃源,无人问津,这个大桥下的水都是绿色的,这如果上传环保部,看看处理谁,这个河西就是居民区,范庄桥向西,都是居民区,书记你来看看,这能不能列为棚户区改造

受理回复

答复时间 2019-06-10
受理单位 县政府办
答复内容

同志: 你好,接到转来信件后,大屯街道办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 大屯街道办组织环保办、水利站办联合郝寨居委会等单位进行现场调查,目前大屯街道办水利站已安排人员对大桥下沛龙公路沟河面进行打捞保洁,并加大巡河频率;来信反映的位置是在汉源大道西、汉兴路东,不在本次征收红线范围内。下一步将按照县统一规划,逐步实施征收安置工作。   2019年5月31日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)