书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 私搭乱建
姓名 *****
来信时间 2019-05-15 14:58:56
来信内容

河口张李庄大队杨庄村西头潘磊经销化肥在良田地理私搭乱建上千平方,没有任何手续,听说县国土有亲戚撑腰

受理回复

答复时间 2019-05-30
回复单位 县委办公室
答复内容

张同志: 你好,接到转来信件后,河口镇就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 据了解,潘磊是张李庄村种植专业户,承包种植100亩土地,并在杨庄村西侧一般农用地内搭建400余平方米的工棚,用于存放、晾晒、中转运输收获的粮食、蔬菜,放置耕作机械。2019年5月6日,河口镇国土所在执法巡查过程中发现潘磊私自搭建工棚,当即下达《责令整改违法行为通知书》,责令潘磊限期整改完成。 针对反映的问题,河口镇迅速组织镇国土所、张李庄村相关工作人员进行调查了解。考虑到潘磊种植实际需求,且本人多次向村委会申请搭建附属设施,河口镇国土所已向上级申请,将潘磊搭建工棚用地变更为设施农用地,目前相关手续正在办理中。                                                             2019年5月27日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)