书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 质问,汉都置业公司朋湖苑售楼做法合理合法吗?
姓名 *****
来信时间 2019-05-13 16:10:35
来信内容

尊敬的李书记: 您好!在您百忙之中打扰您,深感不安。有个困难问题确实需要您的帮助。 我是一名购房者,与汉都置业公司朋湖苑售楼处签署一处房产,并交了订金。当初也是说好用公积金贷余额的,现在公司以没和公积金管理处沟通好为由,要退订金,还要求用商业贷款,我不答应。公司单方违约合理合法吗?难道卖房者歧视公积金贷款者吗?请您能妥善解决吗?

受理回复

答复时间 2019-05-30
回复单位 县委办公室
答复内容

黄先生: 你好,接到转来信件后,房产服务中心就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经调查了解,汉都置业公司朋湖苑项目现已和沛县公积金管理部完成合作协议,现正常为业主办理相关住房公积金贷款手续。黄先生与妻子已在售房处签订购房合同,办理相关手续。   2019年5月24日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)