书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 关于医疗费用报销问题
姓名 *****
来信时间 2019-05-07 13:51:59
来信内容

尊敬的领导您好: 我的儿子在老家看病,现在我们全家人在新疆,在这边报销医疗费用时发现少了一份病历,社保部门不给办理报销业务,当时给儿子看病的医生为沛县人民医院儿科一区主治医师燕凌,我们现在回家一趟非常困难,多次查询沛县人民医院的电话打通无人接听。现在办理报销非常着急,请领导给予帮助联系人民医院给开具治疗病历。 希望给予解决实际困难为盼!

受理回复

答复时间 2019-05-24
回复单位 县委办公室
答复内容

李远同志: 你好,接到转来信件后,人民医院就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 已通过电话形式与患者家属进行沟通,患者2018年11月在人民医院住院,因在新疆参加医疗保险,需要住院病历报销。患者家属不能回沛来办理相关手续,于5月2号拨打上述两个号码。现说明情况,病历复印根据规定需要患者及患者家属身份证、户口本复印件,患者家属表示理解,已给医院提供相关证件,医院帮助复印病历。   2019年5月10日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)