县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 圆球南吉祥家苑天然气问题
姓名 *****
来信时间 2019-05-04 10:12:02
来信内容

县领导你们好!上次我在信上讲,沛县圆球南吉祥家苑,物业把所有楼梯照明灯全部断电,你们找到吉物业,他们讲是业主没缴物业费,所导制的。其实不然,吉祥家苑在上房时,所有业主,都把上房费用全缴了,唯独天然气还没开通,几年过,去年,年底业主们去县大院,请县领导主持公道,当时马上给个说法,过好年马上开通,现在还是不见动静,你们看怎么给百姓们一个说法。

受理回复

答复时间 2019-05-14
受理单位 政府办
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,沛城街道办事处就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 一、来信反映的主要问题 吉祥家苑业主在上房时把费用全缴了,唯独天然气还没有开通,找有关部门说过了年开通,可是现在还是不见动静。 二、调查了解的基本情况 经了解,吉祥家苑一期于212年上房,居住228户;二期于2014年10月上房,居住226户。经向物业了解,吉祥家苑二期物业已经做好安装的准备工作,随时可以与港华燃气公司的主管道对接。经向港华燃气公司了解,公司的设计部门近日可以做好吉祥家苑二期的施工方案,然后报请公司进行审核。审核通过后与吉祥家苑物业签订合同,然后再按照公司规定的流程进行管道铺设、安装。 三、处理结果 沛城街道办事处已要求吉祥家苑二期物业加强与港华燃气公司的对接,及时了解相关信息,并向业主做好通报工作。同时,积极协助港华燃气做好相关工作,尽快让业主用上天然气。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)