县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 金沟 店子拆迁问题
姓名 *****
来信时间 2019-05-02 14:44:34
来信内容

请问下刚刚发布的又建个新城区金沟店子拆迁真的吗

受理回复

答复时间 2019-05-10
受理单位 政府办
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,沛城街道办事处就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 一、来信反映的主要问题 沛城街道金沟、店子村即将拆迁,是否真实? 二、调查了解的基本情况 沛城街道金沟、店子是金沟行政村的两个自然村,位于沛城街道东部。我县对东部新城有所规划,目前正在编制中,其中金沟、店子村就在东部新城规划区内。因东部新城规划区内涉及到大量基本农田,规划暂时不能实施,所以金沟、店子村暂时还没有拆迁计划。 三、处理结果 目前,金沟、店子村暂时没有拆迁计划。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)