县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 沛县高中教师工资待遇如何
来信时间 2019-04-30 10:54:08 来信人 吕洪波
来信内容

沛县中学高中教师基本工资、绩效、公积金有多少钱,实习期和定级之后分别是多少钱

受理回复

答复时间 2019-05-10
答复内容

吕洪波同志: 您好,接到转来信件后,教育局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 一、来信反映的主要问题 沛县中学高中教师工资待遇的问题。 二、调查了解的基本情况 根据《关于调整事业单位工作人员工资标准的实施方案》(国办发〔2018〕112号)文件精神,从各类学校毕业生中录用的事业单位工作人员见习期工资:大学本科毕业生每月应发工资、交通费及住房补贴合计4804元;获得硕士学位的研究生每月应发工资、交通费及住房补贴合计5327元。 招录人员一年后转正定级工资:大学本科毕业生每月应发工资、交通费及住房补贴合计5175元;获得硕士学位的研究生每月应发工资、交通费及住房补贴合计5395元。 奖励性绩效工资每学年度末发放,每校制定奖励性绩效工资分配方案,根据每位教师的考核情况,按年人均约9700左右的标准发放。 住房公积金扣除个人工资总额的12%,单位缴纳住房公积金为个人总工资的12%。在乡镇工作的人员还将发放乡镇补贴,乡镇工作时间1 —9年补贴260元。 三、处理结果 目前沛县教育系统教师工资发放工作进展顺利,各学校按文件要求能及时将工资发放到位。今后咨询相关工资待遇情况请拨打教育局组织人事科电话:68869279。  

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)