书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 沛县魏庙镇王辛庄村民养猪场粪便不清理污染空气,特别严重。请领导重视
姓名 *****
来信时间 2019-04-16 19:37:45
来信内容

尊敬的领导您好: 我想向您反映一个问题,本村村庄内有几户养殖户养猪,未及时清理粪便出庄,粪便堆积滋生大量蚊虫和致病菌,还有恶臭致使很多村民及小孩换上咳嗽等症状,使村内村民有苦难言,为了不造成更严重的后果,致病菌或者滋生的蚊虫污染水质和空气将会带来传染性疾病的可能,恳请领导能一次性解决。严肃处理,还村民一片碧水蓝天。谢谢,请对本庄造成空气污染的养殖户做出严肃处理。谢谢

受理回复

答复时间 2019-05-09
受理单位 县委办公室
答复内容

同志: 你好,接到转来信件后,魏庙镇就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 目前,韩营村部已责令王辛庄村养猪户对村内养殖产生的粪便污染造成的环境污染立即整改,养猪户将立刻清理积存粪便。   2019年5月9日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)