县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 拆迁问题
来信时间 2019-03-10 12:47:23 来信人 王同金
来信内容

请问郝小楼居委会王庄有没有拆迁计划,如果有,具体会在那一年呢?

受理回复

答复时间 2019-03-11
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,征收办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 一、信访反映的主要内容 反映沛县郝小楼是否有拆迁计划,何时测量。 二、调查了解的基本情况及处理结果 我县棚户区改造工作按照总体规划、分期实施的原则进行推进,目前该项目已整体列入我县2019-2020年棚户区改造规划,具体实施时间以现场公告为准。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)