县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 崔寨大夹河拆迁
来信时间 2019-03-08 21:25:07 来信人 null
来信内容

江苏省徐州市沛县张庄镇崔寨大夹河拆迁,闹的沸沸扬扬的,说是公告啦,没见到,崔寨大夹河所有的房屋都没有房屋产权证也就是房屋所有权证,该如何认定拆迁主体,我是崔寨大夹河360号的儿媳妇,因丈夫意外去世,房屋产权不明了,听说拆迁,房屋产权不明4-101里有我个人所有物,嫁妆,婚前婚后我的所有所需全部物品以及,孩子出生到今全部物品,孩子个人全部物品等,如遇拆迁该当如何?拆迁日期跟时间定下来了吗?如拆迁我不知晓屋里物品没啦,我该如何?

受理回复

答复时间 2019-03-11
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,张庄镇就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 一、信访反映的主要问题 张庄镇崔寨大夹河村拆迁问题 二、调查了解的基本情况及处理结果 为了更好的改善人居环境推动乡村振兴工作,2019年我镇计划启动夹河村大夹河东北部(崔孟路北侧、村庄水泥路东侧、夹河小学西侧地块)和小夹河自然村的拆迁安置工作。计划拆迁村庄建设用地面积共计158.7亩。目前第三方评估公司对2019年计划拆迁的村庄房屋评估及附着物评估已经结束,评估房屋面积及附着物种类也已经公示。房屋补偿严格按照《沛县人民政府关于印发,<沛县城市规划区外的集体土地上房房屋征收补偿有关问题的通知(试行)>》(沛政发〔2018〕69号)执行。集中居住区建设按照《徐州市新型社区规划建设导则(试行)》、《徐州市美丽乡村建设指南(试行)》要求进行建设。本次拆迁安置以房屋建筑面积及附着物的评估价值为依据,宅基地面积家庭人口数不作为赔偿依据。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)