县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 拆迁问题!!!
来信时间 2019-03-06 00:27:03 来信人 null
来信内容

沛县人民会堂、种子公司、人民医院东侧地块房屋,年前都已经测量过了,过了年之后到现在也没什么动静了。请问!我们这里到底还征收吗!!

受理回复

答复时间 2019-03-12
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,征收办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 一、来信反映的主要内容 来信反映人民会堂、种子公司、人民医院东侧地块房屋拆迁问题。 二、调查了解的基本情况 为维护被征收人合法权益,改善城区居民居住条件,加快棚户区改造步伐,按照沛县城市总体规划和控制性详细规划要求,拟将人民会堂、种子公司、人民医院东侧地块整体列入沛县旧城区改造项目。 依照房屋征收工作程序,沛县人民政府于2018年12月29日在征收范围内公示了《关于沛县人民会堂、种子公司、人民医院东侧地块房屋征收补偿安置方案公开征求意见的通告》。 三、处理结果 来信人反映的问题可以通过公告载明规定的时间范围内提出意见。征求意见期限为30日,从2018年12月29至2019年1月29日止。在此期间,房屋征收相对人可以通过以下方式提出相关意见: 1、通过网络方式将意见寄至“pxfwzsbgs@126.com”电子信箱,并请注明“房屋征收补偿安置方案征求意见”字样。 2、通过信函方式将意见寄(送)至“沛县汉邦路5号城建展览馆5楼  沛县房屋征收办公室”,邮编221600,并请在信封上注明“房屋征收补偿安置方案征求意见”字样。 3、对该《方案》提出建议和意见的要求: 请如实注明真实名称并附身份证复印件、联系方式、地址、日期。针对该《方案》需修改及调整的建议和意见,书写时应当字迹清晰,表达内容具体、明确。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)