县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 关于竣工备案的相关问题
来信时间 2019-03-05 15:44:04 来信人 赵先生
来信内容

尊敬的县领导: 您好,想请政府住建相关部门回复一下,沛县御水华庭东区是否已经竣工备案完成?,小区配套建设是否完成?联合验收是否通过并合格?如果上述问题还没完成,开发商通知上房,房产证是否可以办理????

受理回复

答复时间 2019-03-12
答复内容

赵先生: 您好,接到转来信件后,住建局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 一、来信反映的主要问题 来信反映御水华庭竣工备案问题。 二、调查了解的基本情况 经过调查,御水华庭东区1#楼,建设单位已组织竣工验收,质监站已出具建设工程质量监督报告,御水华庭东区1#楼未竣工验收备案,已竣工的楼号配套工程建设已满足使用要求,建设单位未申请联合验收。 三、处理结果 我局已与汉源街道办事处督促开发企业及时竣工验收备案,尽快申请联合验收。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)