书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 沛县雨润城违约上房
来信时间 2019-03-05 12:52:04 来信人 耿广权
来信内容

书记您好! 我们雨润城10号楼迟迟不上房,也没有书面告知!问售楼部和项目部说8月份差不多能上房,还不一定,这话让我们心里又没了底,希望书记费点心到底我们10号楼多久能上房,能让开发商书面告知我们,让我们早日上房,全体业主万分感谢🙏

受理回复

答复时间 2019-03-25
受理单位 县政府办
答复内容

耿广权同志: 你好,接到转来信件后,住建局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经调查,10#楼由于资金未到位,房子未竣工。住建局督促开发企业积极妥善解决业主反映的问题,开发企业回复10#楼公司正在抓紧组织施工,交房日期会在交房前两周内通知到每位业主。                                  2019年3月20日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)