书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 恒盛房地产开发有限公司 违规
来信时间 2019-03-05 10:05:36 来信人 黄先生
来信内容

领导好,本人多次反映沛县汉邦景城开发商违规违法,法院以车位储藏室查封,为何开发商还能用车位储物间高价低现金。开发商现在还在地下车位重新多划车位低现,开发商违规规划图纸多划出车位也没有人处理即止,书记让我们去法院起诉,我们相信党,相信政府,业主们都去起诉了,为何法院至今执行不力,还有判决书违约金利息,又怎么算,多次反映,至今没有给出满意的答复,购房合同违约是用现金赔付,不是用车位储藏室赔付,如果开发商是没有钱,二期地皮又为何不能拍卖,不能用金额过大,至今没有结果。

受理回复

答复时间 2019-03-22
受理单位 县政府办
答复内容

黄先生: 你好,接到转来信件后,住建局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经查,该小区综合验收中各单项验收已全部完成,已具备办理产权证的条件。目前,产权证正在办理当中。 对于黄先生反映的汉邦景城小区开发商违反规划图纸多划车位、法院判决书执行问题,法院已受理,正在调解执行当中。   2019年3月14日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)