县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 江苏永恒房地产开发有限公司延期交房拒付违约金,拒绝退房
来信时间 2019-03-04 10:11:58 来信人 张琴
来信内容

杨屯镇文渊佳苑小区合同规定2018年9月30号前交房,2019年2月12号在手续不全,验收未过的情况下通知业主16到20号上房,按照合同,开发商属于延期交房,是违约行为,现在更是现在更是意图欺骗业主收房,开发商借政府因环保原因强制停工为借口,拒绝承担违约责任,但他们在业主要求开发商提供政府通知文件中多数是小区工地因环保措施不合格被停工整改的通知,这种情况理应是开发商自身的原因,与业主无关。而且很多文件根本没有公章,业主都怀疑是造假,业主多次集合去售楼部要求给个解释,但是开发商一直避而不见,也不给个合理的解释,希望领导能调查核实,为我们业主做主

受理回复

答复时间 2019-03-12
答复内容

张琴同志: 您好!您的来信收悉,根据领导批示,县杨屯镇进行了调查,现将有关情况回复如下: 一、来信反映的主要问题 反映江苏永恒房地产有限公司开发文渊佳苑小区延期交房,同时信访人认为发售时宣传房屋有落地窗,实际交房时没有。 二、调查了解基本情况 文渊佳苑小区由江苏永恒房地产有限公司开发,2015年11月该地块挂牌成交,2016年1月该地块交付江苏永恒房地产有限公司,2017年2月取得施工许可证开始工程施工,合同约定交房日期为2018年9月30日前。按照双方合同,文渊佳苑小区存在逾期交房现象。关于开发公司发售时宣传房屋有落地窗,现在房屋基本建成,按照设计图纸施工,房型有多种,部分房型有落地窗。  三、处理结果 经杨屯镇镇工作人员协调,信访人和开发公司已经见面商谈,双方同意继续协商解决问题。                                                 

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)