县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 为什么沛县不让单眼人士考驾照
来信时间 2019-02-23 15:57:48 来信人 null
来信内容

县长你好,我是一名左眼先天性失明的人,一直想考个小车驾照,去年去咱沛县两家驾校问了,说不能考,国家明文规定单眼人士可以考小车驾照了,为什么咱们沛县不让单眼人考驾照,麻烦县长给解释

受理回复

答复时间 2019-03-01
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,交运局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 一、来信反映的主要问题    来信人反映,来信人是一名左眼先天性失明的人,一直想考小车驾照。在沛县两家驾校问了之后,驾校说不能考。想问下为什么沛县不让单眼人士考驾照。 二、调查了解的基本情况及处理结果 目前,我县辖区内四家驾校均不具备培训残疾人士学习驾驶的资质,整个徐州地区只有徐州市广大驾校和徐州市海荧驾校具备此种资质。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)