书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 江苏永恒房地产开发有限公司欺骗消费者
姓名 *****
来信时间 2019-02-22 19:23:28
来信内容

书记你好,我是本县杨屯镇西陶屯村民,与2017年在杨屯镇经济开发区购买了一套商品房,该房由江苏永恒房地产开发商有限公司出卖,在购买此房屋时给我们介绍有落地窗,但是实际现在盖好却没有,现在已经违约了将近五个月了,前几天在手续不全的情况下通知业主上房,这是在欺骗我们消费者呀,综合验收都不过怎么收房,还不承认有违约行为,一直不出面协商解决方案,忘领导给与指导我们该如何维权,谢谢!

受理回复

答复时间 2019-03-14
受理单位 县委办公室
答复内容

张琴同志: 你好,接到转来信件后,杨屯镇就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 文渊佳苑小区由江苏永恒房地产有限公司开发,2015年11月该地块挂牌成交,2016年1月该地块交付江苏永恒房地产有限公司,2017年2月取得施工许可证开始工程施工,合同约定交房日期为2018年9月30日前。按照双方合同,文渊佳苑小区存在逾期交房现象。关于开发公司发售时宣传房屋有落地窗,房屋基本建成,按照设计图纸施工,房型有多种,部分房型有落地窗。                                2019年3月11日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)