书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 大地 阳光新生幼儿园门口停车位太少
来信时间 2019-02-20 17:37:03 来信人 张毅
来信内容

李书记,跟您反应个事,阳光新城幼儿园门口就10几个停车位,我们接送孩子也就临时停个几分钟,一个园500多口子家长,就那几个停车位,让我们怎么停,都徒步上幼儿园吗?今天我们就在那停了一会,就给我们贴罚单,这一个月下来,我们的罚单钱都比孩子的学费高。还有就是为什么那些人专在我们接孩子的时候贴罚单,这不变相收费吗?徐州市接送孩子时候都让临时停,都不查的。以上内容还请领导尽快给我们家长解决一下。谢谢!

受理回复

答复时间 2019-03-15
答复内容

张毅同志: 你好,接到转来信件后,公安局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 大地阳光新城幼儿园位于张良路与老龙沟路交叉路口东北侧,幼儿园接送学生时间为上午8:20-9:00,下午3:40-4:10,大多数家长将车辆停放在停车位内,其中非机动车家长做的很好,停放整齐有序,少数机动车家长将车停放在幼儿园门口及老龙沟道路上,因老龙沟道路为双向两条机动车车道,机动车违停严重影响学生出行安全和其他车辆的通行。 公安局为方便接送学生车辆停放,在幼儿园西门北侧老龙沟路东侧非机动车车道内施划出40个机动车停车位,南侧施划4道非机动车停放区。幼儿园南侧张良路南侧非机动车道内施划8个机动车停车位、1道非机动车停放区。经调研,目前在此施划的停车位能满足机动车和非机动车辆的停放。                         2019年2月28日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)