书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 沛县鹿楼朱小桥村道路问题和农田灌溉问题
姓名 *****
来信时间 2019-02-15 11:00:31
来信内容

书记您好,朱小桥位于丰县和沛县交界的地方,我是朱小桥村民,多年以来我们村里的道路坑洼不平,一到下雨或下雪天,道路更是泥泞不堪,根本没办法行走,多次给村里领导反应,根本不管,当官的不作为,不为老百姓办实事,只给自己办事!当年修济徐高速的时候,村里主干道修了五分之一都不到,而且只修的当官住的地方!现在我们附近很多村道路都修到了家门口,只有我们这里没人过问,同样是沛县鹿楼居民,差距如此之大,而且多年来我们村农田没水灌溉,沟里没水,地里没井,都是靠天吃饭,每年收的粮食还不够化肥钱,我们很多年纪大的人,就靠种地为生,这是让老百姓没活路啊!明显是村干部的问题,不为百姓做事!希望县领导能重视一下!

受理回复

答复时间 2019-03-14
回复单位 县委办公室
答复内容

同志: 你好,接到转来信件后,鹿楼镇就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 鹿楼镇召开由该村村民朱广志、王书民等为群众代表的村民代表会议,采取一事一议商量修路事宜。由于大部分老百姓不同意,朱小桥村道路铺设工作暂时搁浅。修路自筹的部分需要进一步协商,并结合一事一议申报,方能进行道路硬化工作。 反映农田灌溉的问题,由于直接从该村引水存在障碍,于2017年采取从邻庄邱庄大沟引水到该村农田进行灌溉的方式,解决了朱小桥村农田灌溉难的问题,至于反映人所说的灌溉难度大,靠天吃饭,不属实。                                 2018年2月27日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)