书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 阳光四期门面房物业收费过高
姓名 *****
来信时间 2019-02-14 18:47:21
来信内容

尊敬的李书记您好!我是阳光四期南门的商户,南门地理位置偏僻,人流量稀少,我租赁了两间门面,辛辛苦苦的在这里经营了一年不到,本身房屋租赁费就很高了,我一个下岗工人也很艰苦了,现在这里的物业开始收物业费,客观的来说,物业是该交的,我们这几家商户也愿意交这个费用,但是这里的物业收费的标准实在是让我们难以接受了。每平方2.1元,超出了正常收费七级标准的一倍还多,并且物业给我们核算的面积也是极为不合理的,比方说,我实际经营面积不到100平方,他们说屋外的也得算面积。屋外竟能合出70多平方来。来的物业人员催交的时候还带着武力威胁和十人左右的社会人员,并且告知不交费就用垃圾堵门!物业费用我们不是不愿意交,毕竟文明小区卫生城市创建需要大家的共同努力,希望领导能在百忙之中过问一下,谢谢!

受理回复

答复时间 2019-03-14
受理单位 县委办公室
答复内容

张烈同志: 你好,接到转来信件后,汉源街道办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经咨询了解相关部门和人员,每平方2.1元收费是按2017年与第一承包人协议执行。关于门面房的面积问题,国资办出租给刘刚等三人的具体面积是830平方,个人怎么出租给药店的物业不清楚,平方多少由一包二包协商。                                               2019年2月26日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)