书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 杨屯镇文苑佳苑小区延期交房拒付违约金
来信时间 2019-02-14 11:36:39 来信人 欧先生
来信内容

杨屯镇文渊佳苑小区合同规定交房期限为2018年9月30日前,2019年02月12日通知业主2019年02月16日至2019年02月20日验房。按照合同,开发商属于延期交房,是违约行为。但开发商借政府因环保原因强制停工为借口,拒绝承担任何责任。业主们要求开发商提供的政府通知文件中多数是小区工地因环保措施不足而被停工整改的通知。这种情况理应开发商来承担责任。而且大部分文件没有公章,我们业主严重怀疑这些文件有造假的嫌疑。开发商的负责人一直不露面协商。恳请政府出面协调,保护业主合法权利。

受理回复

答复时间 2019-02-28
答复内容

欧先生: 你好,接到转来信件后,杨屯镇就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 文苑佳苑小区由江苏永恒房地产有限公司开发,2015年11月该地块挂牌成交,2016年1月该地块交付江苏永恒房地产有限公司,2017年2月取得施工许可证开始工程施工,合同约定交房日期为2018年9月30日前。按照双方合同,文苑佳苑小区存在逾期交房现象。 反映人现在外地出差,经镇工作人员电话沟通,开发公司和反映人同意在回到沛县后,双方再具体商谈购房事宜。                                2019年2月26日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)