书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 还老百姓一个平价电
来信时间 2019-02-01 00:02:19 来信人 郑良龙
来信内容

沛县胡寨镇,镇上和谐家园、、建成房子有九年之多,老百姓买套房不容易,一年电费下来四五千元,一元一度的的电费用不起,多次与开发商、镇政府沟通,均无结果,希望领导看后,还老百姓一个平价生活用电!

受理回复

答复时间 2019-02-21
答复内容

郑良龙同志: 你好,接到转来信件后,胡寨镇就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 和谐家园小区目前用电为临时用电。按照政策,小区开发需由开发商自行投资安装供电设施,供电公司验收合格后批量统一安装电表,投资全部由开发商负责。但开发商因各种原因迟迟不申请办理正式用电手续,仍以原来基建时转供的电表继续转供已经入住的用户用电,造成目前小区用电费用高。如按规定拆除转供电源,就会影响到已经入住的居民生活,将对胡寨镇的安全稳定、居民生活等各方面带来不良影响。 目前胡寨镇城建部门正在积极制定方案,与开发商进行接触,与供电部门协调,尽快拿出合理方案,督促开发商尽快办理正规用电手续,给广大用户营造一个安定和谐的居住环境。                                                中共沛县胡寨镇委员会                          2019年2月18日  

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)