县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 汉街西门置业小区化粪池再次外溢
来信时间 2019-01-26 09:41:13 来信人 住户
来信内容

我前段时间反映的,置业小区四号楼三 单元化粪池外溢的问题。社区工作人员来到疏通,但是第二天仍然外溢,治标不治本,外溢严重。由于我们是老旧开放式小区,没有物业,无人过问,又临近春节,请求政府协调处理一下。

受理回复

答复时间 2019-02-03
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,沛城街道办事处就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 一、来信反映的主要问题 置业小区四号楼三单元化粪池外溢,经社区工作人员疏通后,再次外溢,治标不治本,外溢严重。 二、调查了解的基本情况 1月30日,经我街道、新风社区居委会工作人员和清理下水道的人员现场查看,由于四号楼三单元的化粪池的沉淀物满了,导致单元口的窨井再次出现污水外溢现象。 三、处理结果 1月31日,我街道新风社区雇佣的吸粪车对四号楼三单元的化粪池进行了抽取。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)