书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 关于尹庄拆迁问题
来信时间 2019-01-25 23:43:15 来信人 null
来信内容

李书记你好!尹庄拆迁关于粮食局开发的商品房和规划局开发的商品房(汽车站南门对过),本来不想说的,但是拆迁办做的过分了,商品房楼下的公共地方,本来属于整个单元的公共地方,拆迁办说如果每个单元的住户不签字,公共地方的钱谁也拿不走。现在是拆迁办在没有上门说的情况下,有人把公共面积的钱拿走了,而且还没有在单元住户签字的情况下(住户都不知道的情况下)被一些找人的单元住户拿走了,本来这些都是平均摊的,为什么个别人能拿走?是不是中间有什么利益关系才能拿?还是让居委会拿走了?希望李书记能给个明确的解释。谢谢!

受理回复

答复时间 2019-02-21
答复内容

同志: 你好,接到转来信件后,征收办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 您反映的是尹庄、杨彭庄房屋征收地块,为维护被征收人合法权益,改善城区居民居住条件,加快棚户区改造步伐,按照沛县城市总体规划和控制性详细规划要求,尹庄、杨彭庄地块整体列入沛县旧城区改造项目。 依照《国有土地上房屋征收与补偿条例》第二十四条规定:“市、县级人民政府作出房屋征收决定前,应当组织有关部门依法对征收范围内未经登记的建筑进行调查、认定和处理。对认定为合法建筑和未超过批准期限的临时建筑的,应当给予补偿;对认定为违法建筑和超过批准期限的临时建筑的,不予补偿。反映楼下公共面积不在房屋征收补偿范围内,不属个人所有,补偿房屋被征收人无法律依据。   沛县房屋征收办公室 2019年2月2日  

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)