书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 大屯镇医院
来信时间 2019-01-22 10:25:10 来信人
来信内容

尊敬的县领导 我是大屯镇卫生院的一名普通职工,受职工同事委托,现向你反映几个我们大家关心的问题, 一,我们绩效工资拖欠几个月发一次。可不可以不拖欠? 二,我们单位不发放工资条,我们不知道工资明细。可不可以每个月发放工资条? 三,这个月说扣150元的工会费,我们想知道这些钱都是怎么花的?希望公布明细! 四, 住房补贴何时发放,补给我们? 希望领导能早些给我们回复

受理回复

答复时间 2019-02-11
答复内容

张同志: 你好,接到转来信件后,卫计委就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 卫计委对反映大屯镇卫生院的相关问题进行调查核实,通过与该院院长、分管院长、会计及个别职工谈话了解:大屯镇卫生院职工绩效工资的发放,自绩效工资改革以来一直按照标准每季度发放一次。 该院每次调整工资后及时公示职工工资明细,调整后每位职工每月份的工资标准都一样,如有工资调整,该院再予公示。 该院职工工会费每人每年300元,上半年、下半年各扣除150元,其发放工会福利是按照上级工会文件标准执行,发放的物品及价值金额按年度公示。 沛县大屯镇卫生院属差额补贴单位,目前暂无能力发放住房补贴,待条件好转后将适时补发。                                  沛县卫生和计划生育委员会                               2019年1月28日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)