书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 大屯街道不认真工作
来信时间 2019-01-18 19:38:55 来信人 null
来信内容

你好李书记,我反映大屯街道办事处。黄淮厂向南1000米狗市入口。路东大田地老是偷盖。前几日城管来了。象征性的吊了几块楼板。两边盖的墙头还在。砸了几块空心转。呼呼弄弄走了。是不是我们都能盖。城管走个过场就可行了。他让废铁皮作盾牌周围都看不到。实际里面楼板契机的盖起来。旁边是个收废铁的,正好给他挡着,农田不弄盖建筑,这是国家定的,希望书记管下

受理回复

答复时间 2019-02-11
答复内容

同志: 你好,接到转来信件后,大屯街道办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经调查,来信人所反映的位置处于十号路黄淮面粉厂南一千米处,汉兴路东侧,利用收废铁的作掩护深夜私自违法建房,面积约80平方米,属于大屯街道郝寨居民颜某私自违法建房,1月16日,大屯街道规划部门对当事人颜某下达了拆除通知书,责令三日内拆除,并进行普法宣传,告知当事人未经国土、规划部门批准建房属于违法行为。1月18日街道规划部门工作人员现场督促当事人拆违,1月20日规划工作人员赵保根反馈该违建已拆除到位,1月21日街道对该交办问题进行了书面答复。大屯街道督查室、规划所到现场进行了核实,经查该违建仍未拆除到位。该问题按工作职能,由大屯街道规划所负责,并非信访人反映的城管办负责。 由于前期规划部门已对该违建所有人颜某违建事实下达了拆除通知,责令颜某三日内自行拆除,经现场勘查但拆除工作不彻底;1月25日街道责令规划部门再次组织人员,挖机对违建现场依法强制彻底拆除,1月26日11:00对违建全部彻底依法拆除,街道对监管不力、执法不严进行严肃问责,坚决防止该问题再次发生。   中共沛县大屯街道工作委员会 2019年1月29日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)