书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 关于老旧小区改造
来信时间 2019-01-11 12:08:53 来信人 代表业主
来信内容

李书记,您好: 这次打扰您两件事:一是:沛县金山花园小区已上房10年多了,据听说2019沛县老旧小区改造没有这个小区,金山花园小区原规划是有地下停车位的,但是未能施工,现在存在停车难,小区环境差等问题,没有相应的停车位是因为当年本小区施工时,上海出现了个“楼倒倒”,沛县某部门害怕施工地下对已建成楼有影响,因此小区的地下车库就不存在了。希望能够把金山花园小区加入今年的改造范围,为业主排忧解难。 二是:2018年11月,小区北门北侧因某部门加装路灯喷雾,在路上挖了一道沟,这道沟到现在还在那里存在,虽然不宽也不是太深,但是骑车每次到了那里都要减速和备受颠簸,破坏了为何不好好修复呢?这种马路拉链是不是要修复呢?请李书记帮我们做主,谢谢。

受理回复

答复时间 2019-01-31
答复内容

代表业主同志: 你好,接到转来信件后,城管局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经城管局工作人员调查核实,路灯喷雾工程是政府为民事实工程项目,主要为改善大气污染问题。2018年11月底对汤沐路东段进行施工时,需要挖沟埋置压力钢管。由于天气变冷和扬尘治理工作的需要,商混站停止供应混凝土,造成没有及时恢复路面。城管局已通知施工单位,务必于春节前恢复路面,整改到位。                                  2019年1月25日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)