县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 开发区石楼什么时候能拆迁
来信时间 2019-01-07 17:32:38 来信人 石祖培
来信内容

开发区汉兴街道石楼村,房屋、水、路灯、道路等设施都无法满足群众的需要,庒旁边就是开发区公墓天天鞭炮声不断严重扰乱正常生活,同属于许塘坊大队的村庄都拆了唯独留了石楼半个庒,请问何时能拆迁改善居住条件。希望领导能重视一下,我代表石楼村居民谢谢县长了

受理回复

答复时间 2019-01-10
答复内容

石祖培: 您好,接到转来信件后汉兴街道办事处就反映的相关问题进行认真调查,现将有关情况答复如下: 一、信访反映的主要问题 石楼的拆迁问题。 二、调查了解基本情况 开发区辖区内共19个村(居),拆迁面积约280万平方米,目前已涉及的拆迁村(居)13个,已拆迁面积约120万平方米。信访人反应的石楼自然村属于许塘坊居委会,在未拆迁160万平方米范围内。针对未拆迁的160万平方米村(居),开发区均拟定了拆迁计划,同时结合开发区项目实际需要进行拆迁。 三、处理结果 结合开发区项目实际需要,根据拟定的拆迁计划,下一步将按计划有序进行拆迁。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)