书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 关于孩子上学的问题
来信时间 2019-01-04 18:19:58 来信人 郝敬晴
来信内容

尊敬的李书记您好!我是大屯镇关庄村的村民,原在朱寨镇闫集做生意,所以把孩子转学到马元小学就读,现生意做不下去了回家,孩子回到我们村关庄小学就读,孩子的学籍学校说的不能转,两边的学校都不能参加考试,造成孩子期中考试不能参加,这是为什么?好像这学期的学习得不到肯定一样,正好马上就要过新年啦,现在孩子心里有阴影。希望李书记在百忙之中能过问一下,学籍为什么不能转?春节即将来临提前祝书记春节快乐,全家幸福

受理回复

答复时间 2019-01-31
答复内容

郝敬晴同志: 你好,接到转来信件后,教育局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经查,大屯镇关庄村的村民郝敬晴原来在朱寨镇闫集做生意,其孩子在朱寨镇马元小学就读,2018年因不在朱寨镇做生意了,孩子于2018-2019学年度回到关庄小学就读,但孩子的学籍至今未转回,造成孩子期中考试不能参加。 现已与学生家长郝敬晴电话(15895253917)联系,寒假开学后将为其孩子办理转学手续。   2019年1月29日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)