县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 关于沛县龙源观邸小区选聘物业在2018年12月28日回复的问题
来信时间 2019-01-03 10:02:12 来信人 null
来信内容

县领导您好,我们小区业主大会选聘物业是在请示沛城街道办物管处白主任和县房管局物管股李股长后,经以上两位同意后,在两位领导的指导下严格按照法律程序选聘出的新物业。在上两次的来信回复中街道办和房管局都没按照事实回复,事实是公示在2018年9月28日17时结束,有个别业主提出质疑是在9月30日,沛城街道办受理是明显的违规受理,这样的工作怎么能让老百姓放心,恳请领导派人调查,事实是经的起调查的。

受理回复

答复时间 2019-01-03
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,房产中心就反映的相关问题进行认真调查,现将有关情况答复如下: 一、来信反映的主要问题 龙源观邸小区业主委员会选聘物业的问题 二、调查了解的基本情况 经调查了解,该小区共有住户307户。今年8月3日,该小区业主委员会认为沛城街道办指定的沛县汉台物业管理有限公司在管理期间,小区卫生脏乱差、管理混乱,随启动了选聘新物业公司的程序。业主委员会于9月15日之前通过现场选举和上门发放选票的方式选聘新的物业公司,选票共计190余票,9月20日,业主委员会将选聘结果书面告知了沛城街道办并进行了公示。在公示过程中,部分业主对选聘结果提出了异议,认为业主委员会更换物业不符合相关程序,遂向我中心和沛城街道办提出了罢免全体业主委员会委员的提议。鉴于上述情况,我中心会同沛城街道办安排人员到小区上门逐户向住户征询对沛城街道办指定的沛县汉台物业管理有限公司和龙源观邸业主委员会委员工作的意见。通过近一个月的时间对175户住户调查了解,业主对沛城街道办指定的沛县汉台物业管理有限公司和业主委员会的认可度均超过半数,遂作出了维持现状的处理意见。 三、处理意见 按照属地管理原则,我中心已告知沛城街道办加强管理,妥善做好相关业主、物业公司与业主委员会的沟通、协调工作,接受全体业主监督。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)