书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 为了我们的健康,和正常生活请领导管一管
来信时间 2018-12-05 12:50:47 来信人 全休业主
来信内容

我是老沛中旁南潭办事综合楼的居民,我们楼下老市场张家拉面,油烟排放特严重,直接影响我们的正常生活,每次市检查他店都关门,不知有没有许可证,我们全休居民请领导帮忙一下问问油烟排放事,他店没有油烟专用通道直接排放院内,夏天不敢开窗户,现在西北风多了油烟更严重了,整个楼梯都是油烟味,根据环保法2016年1月1日后开业的饭店必须整楼居民签字才能开业,我们整楼居民没签字不知他店怎么批的,证件合不合法,望领导能过问一下,尽快答复我们好吗

受理回复

答复时间 2018-12-21
答复内容

全休业主同志: 你好,接到转来信件后,城管局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 12月7日城管局联合环保局对沛中路张家拉面油烟排放的问题进行了现场查看,经环保局工作人员查看该店油烟净化设备等均合格,其主要原因为出烟口设置不合理,影响到居民的正常生活。 环保局工作人员现场责令当事人立即整改,限期10天,按照相关标准重新设置油烟出口,确保不再对居民造成生活困扰。目前已按要求整改。   2018年12月13日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)