书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 龙固十字路口红绿灯歪了
来信时间 2018-12-01 20:41:45 来信人 龙固人民群众
来信内容

龙固通往鱼台的253省道有两个十字路口红灯出现倾斜,一个路口读秒灯撅到天上了,一个路口红绿灯照到地下了,两个路口都看着费劲,特别是那个撅天上的,你打算给飞机看么?最最关键的是,两个月了,,都没人管没人问,,政府在干什么??!!!

受理回复

答复时间 2018-12-21
答复内容

龙固人民群众同志: 你好,接到转来信件后,龙固镇就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 龙固镇城管办人员赶往现场调查取证,经查该反映问题属实,由于过往车辆较多振动,引起固定丝松动,旋转造成。 城管工作人员联系路灯公司专业维修人员进行维修。经专业维修此处信号灯已于2018.12.9恢复正常使用。                                                    2018年12月14日  

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)