书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 大屯街道
来信时间 2018-11-28 21:36:20 来信人 null
来信内容

李书记你好,反应个安全事情,大屯街道,大屯宝鼎往西边1000米,第一个红绿灯,路南有个地磅房,恰巧的是这个地磅房,是个T字型路口,在民间称为死亡路口的T字型路口,地磅房经常过10米的长半挂车,及各种中型货车,给行人带来严重的安全隐患。经常性的电车和行人因大货车躲避不及时而发生碰撞,是经常性,经常性,对行人造成及大的安全隐患,请李书记过问下,大屯街道是出了名的三不管,不管人,不管事,不管呼,看看能协调下,让地磅房迁到其他地方吗,这样,安全隐患就没有了,谢谢李书记

受理回复

答复时间 2018-12-12
答复内容

同志: 你好,接到转来信件后,大屯街道办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经查,该处确有一处地磅房,该地磅房建在天津路南侧人行横道上,属违法占道经营。针对以上情况,大屯街道已向该磅房下达了限期拆除通知书,并于12月1日将该地磅依法拆除。                                 2018年12月10日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)