县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 我村东队队长
来信时间 2018-11-27 19:58:58 来信人 null
来信内容

队长于2016年在我在吃饭共花费了1350元,至今没还中间要了好多次未果。问县长可以主持公道吗?

受理回复

答复时间 2018-12-04
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,安国镇就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 一、信访反映的主要问题 来信反映“安国镇周楼村东队队长于2016年在我饭店吃饭共花费了1350元,中间要了很多次至今不还”。 二、调查了解的基本情况 经查:周长祥,男,汉族,小学文化,1951年2月出生,2013年3月至今担任张庄村周楼自然村东队队长。 周长祥自2015年3月任周楼自然村东队队长以来,个人在张庄村辛家农家乐菜馆吃饭7次,共欠餐费1215元。经安国镇监察室协调,于2018年11月29日,周长祥将所欠辛家农家乐菜馆餐费一次性结清。 三、处理结果 对周长祥进行了批评教育,加大对村组干部的管理,维护村组干部在群众中的形象。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)