县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 求助信
来信时间 2018-11-27 16:20:51 来信人 陈忠常
来信内容

尊敬的苏县长: 您好! 我是沛县二中的一名教师。今年暑假我和我爱人被录取到贾汪区江苏师范大学附属实验学校。暑期给各自学校打过招呼,今年8月30日贾汪区下发商调函,并将审批过的调动审批表一并下发。我们于8月31日将商调函及调动审批表带回沛县审批。上午各自学校签章完毕,下午送到教育局。大概九月中旬,教育局审批签章完毕送到人社局,至今已经快两个多月了,还没有审批。中间咨询过几次,人社局的答复是,调入调出人员需要县领导签字,他们才能办理。和我们一并调入到师大附校的还有新沂的、邳州的和安徽的,共11人。他们都在九月十号前办理结束。沛县人社局的解释是各地规定不同。 今天咨询人社局,人社局说我们的调动审批表又被教育局取走了几个星期。按说教育局签章完毕,我们调出的调动审批表应该人社局办理,不知为何调动审批表又回到了教育局。 近三个月来,也给教育局和人社局添麻烦了。因为师大附校催的急,所以联系了他们几次。希望没有干扰他们的工作。 苏县长新上任,日理万机,诸事繁忙,我们调出这事本不该麻烦您,但时间过了将近三个月,迟迟未能办结,师大附校又频频催促,我也是无奈。所以向苏县长求助。打扰之处,深感愧疚。 祝您工作顺利,生活愉快!

受理回复

答复时间 2018-11-28
答复内容

陈忠常同志: 你好,接到转来信件后,教育局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 每年暑期,有调动意愿的教师,按照要求向教育局提交调动申请报告,填写调动登记表、审批表,对符合调动条件的申请,经教育局研究同意后,统一汇总形成请示文件,上报县编委办、县人社局,由以上两部门按照程序,审核同意后办理。陈忠常、刘雪梅两教师于今年九月初向教育局提出调出县外的申请,经教育局研究同意后,上报到县编委办、县人社局,目前正在等待审批及办理。 接到信件后,教育局工作人员即与陈忠常同志联系,做好沟通工作。同时,教育局再次与县编委办、人社局沟通,提请尽快办理审批手续。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)