县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 99财富(徐州欧信公司)诈骗案
来信时间 2018-11-26 17:50:48 来信人 赵先生
来信内容

徐州欧信99财富p2p平台诈骗犯罪从2017年9月11日众多受害人第一时间就向案发地南京市建邺区沙洲派出所报案,南京、沛县警方推诿后沛县立案。立案主体是刑事案件侦查根本方向,失之毫厘差之万里也是衡量是否枉法的关键,立案主体绝对是不能含糊的。如果立案主体明知疏漏,会把案件引向岔道,落入无底深渊。99财富有领导有组织有预谋,将广大出借人的血汗钱隐藏转移到自己的腰包,性质恶劣危害极大。这些犯罪行为性质特点构成刑法中的单位犯罪的各个要件,欧信公司法人和99公司主要控股股东公司都是罪责难逃怎么能够仅仅拿一个徐磊诈骗来顶罪呢?明显违反公安部《公安机关办理刑事案件程序规定》最高人民检察院公安部《关于公安机关办理经济犯罪案件的若干规定》的规定,可是他们强行不对犯罪公司立案,案发一年多,案情怎样受害人无人知道,我们强烈要求沛县政府要员领导为广大受害者通告案情进展追回血汗钱,严惩真正的99公司法人和股东高管等主要罪犯。希望县领导为我们做主,那都是我们的血汗钱、救命钱啊,叩谢!

受理回复

答复时间 2018-12-05
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,公安局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 一、信访反映的主要问题 来信人赵先生反映不对欧信电子商务有限公司立案,拿徐磊顶罪的问题 二、调查了解的基本情况及处理结果 经了解,徐州欧信电子商务有限公司涉嫌集资诈骗、非法吸收存款一案,已对公司徐州欧信电子商务有限公司立案,并移诉检察院;通过调查,徐磊是徐州商务有限公司的实际经营人,法人以及股东公司暂无足够证据对其采取强制措施。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)