书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 卢卡开发商欺骗业主,请书记为我们做主
来信时间 2018-11-18 11:15:07 来信人 季增光
来信内容

卢卡庄园小区合同中明确规定有城市集中供暖,但院内缺没有铺设供暖管道,无法与市政供暖连接,与开发商多次交涉未果,请书记为我们业主做主,让开发商给我们一个合理圆满的回复。

受理回复

答复时间 2018-12-04
答复内容

季增光同志: 你好,接到转来信件后,发改委就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 根据全县供热规划,主城区均在供热范围内,卢卡庄园不能实现集中供暖的主要原因为小区内部没有建设配套的供热设施,不具备供热条件。                        2018年11月27日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)